Subasta 1085T, Lote # 329
Lote de 18 piezas.
Alemania y Japón.
Siglo XX.
Diferentes diseños.
Elaboradas en porcelana, una Bavaria marca Keratina.
Consta de: tetera musical, jarra miniatura y 8 ternos.
Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos, escena cortesana y esmalte dorado.
Detalles de conservación.
Estimado $1,200-2,200
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |